Соседи захватили часть нашего участка и создают проблемы с использованием совместных сооружений - как поступить?

Получился захват части нашего участка соседями. Мы временно уступили эту часть для проезда транспорта для обслуживания совместных сооружений (выгребных колодцев) и переданных нам для совместного пользования. Они установили временный забор, сдвинутый на нашу территорию на 1 метр. Узаконили в кадастровой палате, в Администрации Постановлением и продали. Новые соседи создали препятствия в пользовании сооружениями, мотивируя тем, что это теперь их земля. Какие наши действия, желательно подробно. Убедительно просим ответить.
Лучший ответ

Здравствуйте, Раиса!

Вопрос задан некорректно, т.к. кадастровая палата не узаконивает, а занимается кадастровым учетом. Нужно изучать документы. Важно, когда и как Вы уступили часть участка и в какой форме и кому. Вам лучше с документами обратиться к юристу, уоторый специализируется на земельном праве.

С уважением, юрист Григорьева

Спасибо за ответ!Прошу прощения за ошибку, уточняю, зарегистрировали в УФРС. Уступили по договорёности, устно 12 лет назад. Оформили в 2008г. Может всё же ответят юристы по земельным вопросам.

Здравствуйте, Раиса!

Вы сами себе противоречите. Если бы земельный участок Вам принадлежал на праве собственности и это право было зарегистрировано в УФСР, никакой сосед не смог бы "узаконить" такой участок путем получения постановления, это просто невозможно.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.