Как мне защитить свои права и получить задолженную зарплату при работе на чёрную?
Вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. В суде вы будете требовать установления факта трудовых отношений, взыскания заработной платы, компенсации морального вреда, обязании работодателя оплатить обязательные взносы в ПФР И ФСС. Вы не будете нести ответственность
Добрый день, разные инстанции вам не помогут, вам нужно обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате
Мало у Вас шансов, хотя всё конкретно - можете побороться.
Здравствуйте, Елизавета!
Нет оснований для наложения на Вас штрафа или для привлечения к иной ответственности за неуплату налогов, так как все налоги, включая НДФЛ должен оплачивать работодатель.