Какие условия для оформления ребёнка в школу спб, гр-н РБ?
Здравствуйте Оксана!
Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023) иностранные граждане имеют право на получение образования в Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами или установленной Правительством Российской Федерации квотой на образование иностранных граждан в Российской Федерации (далее - квота), а также за счет средств физических лиц и юридических лиц в соответствии с договорами об оказании платных образовательных услуг.
Чтобы оформить ребенка в общеобразовательную школу в РФ, необходимо предоставить документы:
свидетельство о рождении ребенка и перевод на русский язык;
миграционную карту ребенка;
документы о регистрации ребенка и одного из родителей, а также о постановке на миграционный учет;
паспорт одного из родителей; миграционную карту одного из родителей.
Заявление.