Нижний Новгород, 23.10.2023, 18:13

Унаследованные квартиры и гараж - спор о разделе наследства и возврате недвижимости

Вопрос №20846350 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.10.2023, 18:13
У меня есть сестра родная. Когда родители умерли мы получили наследство 2 квартиры и гараж. Одна квартира была дороже стоимости другой. Которая дороже я проживала там и сделала ремонт из собственных соедств с черновой застройки. Сестра жила в родительской. Наследство такое что каждая квартира пополам. Решили все продать и разделить. Сначала продаётся моя и параллельно выставлена и примерно есть понимание суммы на родительской. Договариваемся от что мне при дкп перечисляет покупатель всю сумму, а я разницу от двух квартир на ее счёт, что я и сделала. Следом продаем ее квартиру, но дороже той суммы на которую расчитывали все договоре прописано, так же реквизиты указываем уже ее. Но теперь она ту разницу что мы больше продали не хочет делить пополам и решила себе забрать мотивируя тем что цена на недвижимость выросли и яко бы мы договаривались о том что она себе все забирает. Это бред. Я не писала расписок, что такой есть уговор тем более. Можно ли вернуть разницу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если во второй квартире у вас была доля в праве-взыскивайте через суд соразмерно своей доле.

23.10.2023, 18:16

Да пополам каждая квартира была и гараж, дарения в пользу и отчуждения не была так и продавали недвижимость с двумя собственниками каждую квартиру.

23.10.2023, 18:19

Вот и взыскивайте свою долю через суд.

23.10.2023, 18:21
Оценка автора вопроса: