Как правильно оценить имущество при разделе наследства - гаражи, земельные участки, квартиры, и дачные участки
Как правильно должна быть проведена оценка: гаражей, земельных участков, квартиры при разделе имущества - наследство. На что необходимо обратить внимание, Учитывается ли, что был проведен кап. ремонт гаража (замена ворот), кап.ремонт квартиры (замена полная-окна, пол, двери), косметический ремонт квартиры, а также как правильно оценить дачный участок (была построена новая баня, гараж, забор) , все затраты были произведены лицом (одним наследником, который продолжает пользоваться после смерти родителей, т.к. всегда проживал с родителями.) Спасибо. С уважением Галина.
Оценка производится по рыночной стоимости на день раздела. Оценивает специализированная организация.