Урок Разговор о важном в 9 классе - обязателен ли он? Возможные законы, определяющие возможность посещения по желанию.
Новые уроки „Разговоры о важном“ обязательны для посещения, поскольку внеурочная деятельность — часть образовательных программ.
Министерство просвещения ссылается на Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС), по которому внеурочная деятельность — это часть образовательных программ. Ученики обязаны «добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к урокам и выполнять задания, данные учителем, в рамках образовательной программы», отмечает ведомство. Об этом также говорится в ст. 43 федерального закона «Об образовании».
Подробнее на РБК:
Вижу, что ученики обязаны "посещать предусмотренные учебном планом занятия". Внеурочные занятия, к коим относится "Разговор о важном", не входит в учебный план, следовательно не обязателен к посещению. Верно я понимаю?
Фз 273 смотрите