Возможно ли взыскание ущерба с бывшего неофициального сотрудника после аварии на грузовой машине?
Человек попал в аварию на грузовой машине (ударил в бампер), данный сотрудник работает не официально в некой конторе, потерпевший обратился в страховую (но было выплачено мало) после чего эксперт оценил ущерб (сумма больше стала) через суд пострадавший получил ущерб, может ли данная контора взыскать деньги с сотрудника который работает не официально, а сотрудник этот уже там не работает?
Лучший ответ
Нет, не может. Взыскать можно только с сотрудника, работающего по трудовому договору. А у Вас были какие-то неофициальные отношения. Ущерб взыскивают с собственника автомобиля.
Взыскивать надо с собственника авто.
Пусть пробует при желании - но всё конкретно!