Сравнение прокурорского реагирования - представление об устранении нарушений против постановления об административном правонарушении по коап рф
Сама по себе мера прокурорского реагирования, как внесение представления об устранении выявленных нарушений в отношении работодателя является юридически ничтожной по сравнению с вынесением постановления об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.27 коап рф?
По закону, представление и иные требования прокурора подлежат немедленному исполнению в установленный законодательством РФ срок. За неисполнение этих требований может наступить ответственность по КоАП РФ.
Что значит ничтожной. Представление должно быть исполнено в установленный срок