Салехард, 23.10.2023, 21:24

Потерпевший хочет возобновить уголовное дело по статье 158 часть 2 после 5 лет после первого суда имеет Лион на это право

Вопрос №20846748 из г. Салехард
опубликован 23.10.2023, 21:24
Потерпевший хочет возобновить уголовное дело по статье 158 часть 2 после 5 лет после первого суда имеет Лион на это право
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр! Что значит "возобновить после 5 лет"?

Какого такого "первого суда"?

Что у Вас там происходит?

23.10.2023, 21:28

Потерпевший хочит возобновит уголовное дело по 158 статье часть 2 после примерения сторон для того штобы посодить

23.10.2023, 21:29

Хочет?

А как Вы определили, что он "хочет"?

23.10.2023, 21:33

Видел мою знакомую и попросил передать что подал в суд на возобновление уголовное дело после 5 лет

23.10.2023, 21:35

Пусть обращается, куда хочет, и требует, всё, что ему заблагорассудится. Он же ВСЕСИЛЬНЫЙ МАГ, и все его слова будут с благоговением выслушивать и следователь, и прокурор, и судья. Только всё это тогда происходит не на нашей планете.

23.10.2023, 21:36

Так все-же может ли он это зделать если да то в каких случаях

23.10.2023, 21:39

Может пожалусто кто не будь ответит на вопрос

23.10.2023, 21:41

Приветствую вас Александр!

Из вашего вопроса следует, что примирение сторон состоялось в суде. В таком случае суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон и об освобождении от уголовной ответственности. Постановление могло быть обжаловано. Если в срок оно не было обжаловано, то срок можно попытаться восстановить. Ходатайство о восстановлении срока подается в суд вынесший постановление. Нужны веские уважительные причины, для того чтобы срок на подачу жалобы был восстановлен. И даже если его восстановят, то придется доказать суду, что дело было прекращено с нарушением закона.

Считаю что шансы на восстановление срока равны 0. Шансы на пересмотр дела примерно такие же. Если вы в свое время приняли верное решение - возместили ущерб, загладили вред, то живите спокойно.

Заходите на сайт poterpevshim.ru

Обращайтесь помогу.

Адвокат с 32 летним по уголовным делам

23.10.2023, 22:06

Здравствуйте, Александр! После примирения сторон в суде, когда потерпевшему возмещен ущерб и он сам ходатайствовал о прекращении дела в отношении Вас, возобновить рассмотрение этого же дела не так просто, это крайне сложно и поэтому практически нереализуемо.

24.10.2023, 08:54