Моего дядю взяли в плен, он мобилизованый, когда он вернётся домой, его опять отправят на Украину или нет?

Лучший ответ

Доброй ночи, у меня был клиент, который 31.12.2022 попал в плен, 04.03.2023 его обменяли и он вернулся в войсковую часть, командиром части был направлен на медико-психологическую реабилитацию, по результатам которой ему рекомендовали предоставить отпуск сроком на 30 суток. Учитывая изложенное, велика вероятность, что после полного восстановления Вашего дяди, он может быть снова направлен в зону проведения СВО.

Доброй ночи, можно ещё какой вопрос? Кто подаёт списки на обмен пленных в мо, зам. полит или родственники?

Не отправят, Юлия Викторовна, если у него самого не будет такого желания.