LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.10.2023, 06:49

Возможно ли разделить участок СНТ в Ленинградской области на два по 3 сотки?

Вопрос №20847264 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.10.2023, 06:49
Могу ли я размежевать участок 6 соток СНТ в Ленинградской области на два по 3 сотки? Ситуация следующая. На участке находится 2 одинаковых жилых дома, в которых проживают 2 разные семьи. Оформлена долевая собственность по 50%. Хочу выделить свой дом с участком в три сотки в личную собственность, возможно ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в вашем регионе минимальный размер земельного участка составляет 4 сотки то разделить на два участка по 3 сотки у вас не получится, даже если вы обратитесь в суд ст 3 ГПК РФ

24.10.2023, 07:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо

24.10.2023, 07:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете

24.10.2023, 06:51

Здравствуйте. Необходимо смотреть нормы площади участка в вашем регионе, пригласите кадастрового инженера

24.10.2023, 06:55

Нормы площади 4 сотки, увы. По суду тоже не получится?

24.10.2023, 06:57

Тогда не получится

24.10.2023, 07:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо

24.10.2023, 07:03