Иркутск, 24.10.2023, 07:44

Я учусь, с ребёнком некому сидеть, он едет к бабушке. Можно ли оставить ребёнка надолго? Я буду приезжать на выходные

Вопрос №20847326 из г. Иркутск
опубликован 24.10.2023, 07:44
Я учусь, с ребёнком некому сидеть, он едет к бабушке. Можно ли оставить ребёнка надолго? Я буду приезжать на выходные
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оставить.

24.10.2023, 08:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Оформите временную опеку

24.10.2023, 07:45

А можно просто доверенность?

24.10.2023, 07:46

Родительские права не передаются по доверенности. Можно попробовать уполномочить бабушку обращаться по доверенности-в детский сад, поликлинику.

24.10.2023, 07:52

У моего мужа есть бабушка, муж обижает ребёнка и обзывает. Я боюсь, что когда я от них уеду с ребёнком, они отберут у меня его

24.10.2023, 08:12

Вот вам и нужно обратиться опеку и согласовать с ними, что бы они вас поддержали.

24.10.2023, 08:37

Можно, в силу статьи 67 СК РФ дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

24.10.2023, 07:57

Ксения, оформите на бабушку временную опеку. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

24.10.2023, 08:23

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034