Просрочен ли срок изготовления паспорта при смене фамилии не по месту прописки?
Когда сроки изготовления паспорта соответствующими органами считается просроченными, если я заменяю паспорт в связи со сменой фамилии не по месту прописки?
Лучший ответ
Добрый день!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
Срок оформления паспорта не должен превышать 5 рабочих дней со дня приема территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации документов от гражданина либо из многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.