LSN Messenger
Красноярск, 24.10.2023, 08:17

Оплата алиментов с пенсии по инвалидности и риск работы при несоответствии судебному приказу

Вопрос №20847379 из г. Красноярск
опубликован 24.10.2023, 08:17
Я плачу алименты с пенсии по инвалидности по постановлению суммы судебного приказа, но о том что работаю официально они не в курсе, что за это грозит работаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Грозит тем, что пристав получит отвоевать из ПФР и узнаёт, что Вы трудоустроены.

Потом пристав направит работодателю постановление об обращении взыскания на заработную плату.

25.10.2023, 07:19
Оценка автора вопроса:

Но они же мне не назначат долг, то что я не платил от зарплаты?

25.10.2023, 07:53

А алименты у Вас в ТДС? Или в процентном соотношении?

24.10.2023, 08:18
Оценка автора вопроса:

Тдс

24.10.2023, 08:21

Ничего не грозит, если удерживаемой суммы хватает

24.10.2023, 08:20
Оценка автора вопроса:

Ну я плачу по закону, сколько назначили судебный пристав, то есть 1/4

24.10.2023, 08:22

Я вам об этом и написал

24.10.2023, 08:25

Здравствуйте. Если с вас взыскивают по 1/4 с дохода, то вам сумму задолженности насчитают за прошедший период, поскольку вы скрыли доходы.

Если вам присудили платить определенную сумму, к примеру 6 000, 00 р. То ничего не будет. Просто бывшая жена узнав об этом может пойти в суд, для назначения алиментов в процентах, если так будет больше чем в твердой сумме.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

24.10.2023, 16:34

Не грозит

25.10.2023, 07:54

Перерамчет возможно

25.10.2023, 08:47