Процесс над рецидивистом - суды, наказания и результат в итоге по совокупности
Ситуация такая. Человек ранее судим, дважды сидел. При последнем сроке уехал на СВО и был амнистирован. В период июль-август совершил 11 эпизодов по 158 ч 2. 10 эпизодов - велосипеды и один - квартирная кража. Ущерб не погашен ни одному потерпевшему. Дела вели 6 разных отделений, соответственно будет 6 судов. По делу с квартирной кражей заявил ходатайство о рассмотрении в особом порядке в связи с согласием с обвинением. Суды идут друг за другом, приговоры не успевают вступить в законную силу. Как будет происходить процесс? Будет отдельный суд где объединят наказания? Или на каждом суде будут плюсовать к предыдущим? Что грозит в итоге по совокупности?
Лучший ответ
Добрый день.
Все преступления совершены до первого приговора.
Ст. 70 УК РФ.
Совокупность приговоров.
1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
По совокупности его посадят туда, откуда выпустили по глупости.