Миллерово, 24.10.2023, 10:30

Ошибочное увольнение - Пенсионер работал двумя должностями, но уволен по одной - будет ли перерасчет пенсии и когда?

Вопрос №20847668 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.10.2023, 10:30
По СЗВ-ТД допустила ошибку: работник (пенсионер) работал по двум должностям, а я уволила его по одной должности 30.06.2023 г. Ошибку исправили лишь 11.10.2023 г. выплатит ли ПФР работнику ПЕРЕРАСЧЕТ пенсии за период с 01.07.2023 по 11.10.2023 г и через сколько времени? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перерасчет будет только после увольнения со всех должностей по всем трудовым договорам.

25.10.2023, 10:12
Оценка автора вопроса:

Если со второй должности не увольняли и делали отчисления, то не будет индексации пенсии.

24.10.2023, 10:39
Оценка автора вопроса:

Никак отчислений бухгалтерия не делала. Движения по лицевому счету не было

24.10.2023, 19:03

Вы "спрятали" сотрудника, чтоб пенсию проиндексировать ему?

25.10.2023, 08:32

Нет, я новый работник, работаю по должности секретаря и на меня повесили СЗВ-ТД

25.10.2023, 10:56

Ну значит перерасчет пенсии не Ваша головная боль

25.10.2023, 11:17