Необходимость привлечения прокурора в иске о признании утратившим несовершеннолетним права пользования жилыми помещением

При подаче иска о признании утратившим несовершеннолетним права пользования жилыми помещением, так как квартира была продана, а мать не выписала ребенка, необходимо ли привлекать прокурора для участия в деле?
Лучший ответ

По делам о выселении прокурор принимает участие деле. В таких ситуациях его извещает суд, но его неявка не препятствует рассмотрению дела. Если же у вас иск только о признании утратившим право пользование (с целью последующего снятия с регистрационного учета) , то в таких делах обязательное участие прокурора не предусмотрено.

Здравствуйте, нет

Добрый день! Прокурор привлекается к участию в деле.