Рассмотрение иска о признании утратившим право пользования жилым помещением при недееспособности истца - возможность и необходимость приостановления производства
На 29 апреля назначено заседание по иску о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета в апелляционном порядке. Истец в данный момент проходит ответчиком по делу о признании гражданина недееспособным (диагноз - деменция). Подскажите, пожалуйста, можно и нужно ли подать ходатайство о приостановлении производства по делу до вынесения решения по делу о недееспособности. Консультировались с 2-я юристами и те говорят, что судья может отказать в удовлетворении ходатайства. Как нам лучше поступить?
Судья может отказать, а может не отказать. Что вы теряете?? Заявите если считаете нужным.