Возможен ли перерасчет пенсии после возвращения дочери из-за границы?
Я не являюсь специалистом по пенсионным вопросам, но могу поделиться общей информацией. Возможно, Вам следует обратиться в Пенсионный фонд России (ПФР) и предоставить им все необходимые документы, подтверждающие гражданство вашей дочери и ее проживание с вами. ПФР проведет перерасчет и примет решение о включении вашей дочери в число зачисленных детей для расчета вашей пенсии. Лучше всего проконсультироваться с юристом или специалистом по пенсионным вопросам для получения точной информации относительно вашей ситуации.
Здравствуйте.
Да, это возможно.
Здравствуйте, да, Вам необходимо подать заявление о перерасчете пенсии и приложить свидетельство о рождении ребенка. Периоды ухода за ребенком исчисляются в баллах, если они совпадают с периодами вашей работы, то они заменяются на нестраховые периоды.