Как прекратить выплату алиментов после возвращения дочери от матери к отцу и возможность отсудить долю ребенка в покупке новой квартиры бывшей жены
Мой брат в разводе 10 лет. Все это время его дочь проживала с матерью. Брат регулярно платил и платит алименты. Месяц тому назад мать (бывшая жена) оформила нотариальный отказ от дочери с правом ее усыновления и прислала ребенка к отцу (брат и его бывшая жена проживают в разных городах). Что сейчас нужно сделать брату, чтобы с него перестали удерживать алименты? И еще один вопрос: за пару месяцев до отказа от дочери его бывшая жена продала квартиру в одном городе и купила квартиру в другом городе в доле с дочерью (девочке 13 лет). Можно ли отсудить долю дочери в той квартире и каким образом?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина! Вашему брату нужно подать иск в суд об отмене выплаты алиментов. Так же он может подать иск об уплате алиментов в отношении бывшей супруги, если пожелает. Про отсудить долю не очень понятно. Это итак собственность девочки, на предмет чего Вы хотите судиться?
Спасибо за ответ!