Но работодатель нашёл следующее: якобы мне в 2014 году дали оплачиваемый отпуск раньше положенного срока и до сих
Добрый день.
Согласно ст. 1102 ГК РФ излишне выплаченная заработная плата признается неосновательным обогащением. Работник должен возвратить ее учреждению. Следует иметь в виду, что возврат не требуется, если переплата не была результатом счетной ошибки и (или) недобросовестности работника (ст. 1109 ГК РФ).
В соответствии с ч. 2 ст. 137 ТК РФ суммы, излишне выплаченные работнику вследствие счетных ошибок, могут быть удержаны учреждением из заработной платы работника.
Поэтому, если Вы написали заявление об увольнение, то частью 1 ст. 80 ТК РФ предусмотрено, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
В соответствии со ст. 4 ТК РФ принудительный труд запрещен.
Заданный период требует срочного ремонта, во всяком случае вправе возражать