Регистрация и предъявление документов для гражданина РФ, проживающего за границей

У меня двойное гражданство. РФ и Республика Таджикистан. Постоянно проживаю в Таджикистане. В год один раз летаю в РФ к родственникам на 7-15 дней. В ближайшее время собираюсь в РФ так же на 1-2 недели. Внутренний паспорт РФ имеется, но нет штампа постоянной или временной регистрации. Поскольку я проживаю и работаю постоянно в Таджикистане. Хотел спросить, если я прилечу в скором времени в РФ на 7-15 дней, нужно ли мне регистрироваться, а затем снова выписываться, поскольку я снова улечу? Если не нужно регистрироваться, как я буду ходить по улицам и в случае если сотрудники правоохранительных органов попросят предъявить паспорт, что мне им показать или сказать? Я буду въезжать в РФ по Российскому загранпаспорту. Мне нужно носить и внутренний паспорт гражданина РФ (без регистрации) и загранпаспорт гражданина РФ? Как быть, чтобы было без никаких проблем. Спасибо заранее. Удачи.
Лучший ответ

Носите российский загранпаспорт и туркменский. При возникновении вопросов поясните, что являетесь проживающим за границей российским гражданином.

Но если прилетаете более чем на 7 дней, то по месту пребывания регистрироваться нужно

Добрый день. Вы имели введу Таджикским, вместо Туркменского?

Спасибо за ответ.

Удачи.

При проверке - паспорта с отметками пограничников и билеты.

Спасибо...

Здравствуйте, Фаррух.

Не удивляйтесь, адвокат Лукина Е.В. путает Таджикистан и Туркменистан, не понимая, что это разные государства.

Так как Вы являетесь гражданином России, то никаких документов при себе носить не нужно. Ведь граждане России не обязаны носить при себе документы, удостоверяющие личность. Возникнут к Вам вопросы у сотрудников полиции, объясните им, что являетесь гражданином России, пусть проверяют, для задержания нет никаких оснований.

Только в том случае, если Вы будете временно пребывать в России более 90 суток, необходимо будет оформить регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию).

Спасибо

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034