Определение даты поставки и срока оплаты в договоре с использованием транспортной компании
D соответствии с ч. 2 ст. 458 ГК РФ "В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное."
А вообще нужно читать договор, т.к. вышеназванная статья предусматривает указание в договоре иного. Например поставка через транспортную организацию (перевозчика), но момент передачи в договоре определен как получение товара покупателем от перевозчика и пр.
Поэтому в первую очередь Вам нужно внимательно изучить договор и определить из его содержания, что является моментом передачи товара. Если никаких оговорок о моменте передачи товара нет, то тогда исходить из ч. 2 ст. 458 ГК РФ.