Отказали в пособии на ребёнка из-за превышения доходов - могу ли я написать жалобу, учитывая огромные расходы на смесь для недоношенного ребёнка?
Здравствуйте Вы имеете право написать жалобу
Можете - либо в прокуратуру (проведут проверку) или обжалуете в судебном порядке по КАС РФ,обосновав свою позицию и представив доказательства.
Добрый день!
Жалоба, Вам не поможет, пока официально Ваш доход не будет проходить, как ниже прожиточного минимума. Все Ваши доходы и расходы видны, терпения Вам и удачи!
Можете конечно писать любые жалобы. Однако одобрение пособия осуществляется при отсутствии формальных причин для отказа. В вашем случае видимо такие причины есть. Обращайтесь за другими видами помощи, сходите к уполномоченному по защите прав детей.