Как решить проблему с пятнами чернил на столе и одежде в начальной школе?
Мама девочки 2500
Видимо, речь идет о материальном ущербе. А мама девочки представила вам документ о том, что стоимость испорченной вещи составляет 2,5 тыс. руб.?
Не предоставила.
На нет - и суда нет (народная поговорка). Будет документ, где эксперт-оценщик подтвердит в акте сумму материального ущерба, - тогда можете оплатить, если захотите. Или через суд решать вопрос.
По сути же технический персонал отвечает за уборку парт после школы. Или мой ребенок, она вытерла что смогла правда салфетками. И на завтрашний день в первую смену другой ребенок испачкал кофту.
Эля, вас просто хотят развести на деньги. Если что-то пошло не так, дирекция школы должна была с вами решить вопрос о том, что парта не отмывается. А здесь явно не вина вашего ребенка.
Шлите маму девочки в суд решать спор.
Я так и ответила, просто хотела знать. Кто несёт ответственность за то что парты после школы не протирают тех персонал, после чернил мой ребенок вытерла но без средств моющих хорошо не отмоются, на завтрашний день в первую смену другой ребенок испачкал кофту просят моральный ущерб
Ответственность за состояние учебных столов, предметов несет учебное учреждение, а не ваш ребенок.