Ульяновск, 24.10.2023, 18:25

Правовые последствия невозможности забрать кухню на заказ - возможный иск в судебном порядке?

Вопрос №20849125 из г. Ульяновск
опубликован 24.10.2023, 18:25
Месяц назад делала кухню на заказ, по. Индивидуальным размерам. Сейчас по определенным причинам не смогу ее забрать. Скажите, выйдет ли производитель в суд в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, договор заключали? Оплату вносили?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.10.2023, 18:27
Оценка автора вопроса:

Договор заключали, предоплата была 3500

24.10.2023, 18:31

Если не оплатили, то может подать иск в суд и взыскать

24.10.2023, 18:27
Оценка автора вопроса:

В договоре нет никаких моих данных кроме адреса

24.10.2023, 18:31

Главное то, что подписали.

24.10.2023, 18:34

Ну а с чем выходить в суд? На кого? Только фамилия и инициалы. Адрес и все

24.10.2023, 18:36

Суд установит либо сначала в полицию, а затем в суд обратятся.

24.10.2023, 18:55

Вы вправе отказаться в соответствии с Законом о защите прав потребителей

24.10.2023, 18:32
Оценка автора вопроса:

По договору мы вносили предоплату 3500, поздне я позвонила и отказалась. Они начали угрожать судом.

Но в договоре нет никаких данных, кроме ФИО и адреса. Как они будут выходить в суд?

24.10.2023, 18:34

С индивидуальными размерами могут потребовать оплату

24.10.2023, 19:05

Мы оставляли аванс. Сейчас у нас нет возможности оплатить, что делать в таком случае?

24.10.2023, 19:28