ТСН требует оплату за общую скважину, которую они пробурили до нашего вступления - правомерно ли такое требование?
Наталия, уточните у продавца дома, вносил ли он деньги на устройство скважины, если вносил, то требование неправомерно.
Изначально участок, на котором стоит наш дом выкупила фирма застройщик и построила дом, который мы потом купили, и я думаю концов уже не найдешь чей этот участок был изначально. Меня просто интересует вопрос, мы как новые владельцы дома и новые члены тсн должны оплачивать то, что было принято до нас, т.к. председатель тсн угрожает взысканием этих денег через суд и мы не знаем как нам правильно поступить и на какие нормативные акты или законы ссылаться в случае неправомерности такого взыскания?
Если скважина была оплачена предыдущим собственником дома, то вам не надо платить за скважину.