Как снять себя с ответственности за штрафы на машину, проданную без моего ведома и без снятия запрета на регистрационные действия?
Здравствуйте, первым делом вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с регистрационного учета, в связи с продажей. Вам нужно будет предъявить договор купли-продажи. Это поможет избежать проблем в дальнейшем. Относительно же штрафов — надо обращаться в суд и обжаловать Постановления, указывая, что автомобиль уже продан. Но тут уж вам решать — времени придется потратить немало.
Обращайтесь в полицию. На данном этапе снять машину с учёта невозможно.
Не пишите кто продал авто.
Через суд признавайте сделку недействительной и обжаловать штрафы в суде.
Возможно подавать заявление в полицию по факту кражи авто и её продажи. Если бывшая жена продала, то авто совмеснно нажитое в браке имущество и продать может конечно, но новый собственник не снимет авто с регистрации.