LSN Messenger

Возможно ли повторное госпитализация пациента с гемолитической анемией после первичного лечения и переливания крови?

Вопрос №20849525 из г. Тверь
опубликован 24.10.2023, 20:50
Могут ли комиссовать с гемолитической анемией? Второй раз попадает в больницу, гемоглобин при поступлении ниже 60.Белали переливание крови. После первого курса лечения, через месяц опять госпитализации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо искать причину такого низкого гемоглобина. Это чисто медицинский вопрос. Скорее, онкология. Это я вам как доктор. Ищите грамотного онколога-гематолога. Анализы сдавались же. Возможен невыявленный источник кровотечения также. Смысла мотаться по госпиталям без диагноза нет. Пусть направляют в Москву или Питер. Пока не выяснят диагноз - не комиссуют. Будет висеть категория "Г".

24.10.2023, 20:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Да, анализы сдали, гепатосмегалия, положительная проба Кумбса. ФГДС в этот раз норма. Сын мобилизованный. Как добиться полного обследования? В первый раз восстановили до 110 гемоглобин и отправили в часть. Куда можно обратиться, может подать рапорт на ВВК? Выявили хилори бактерии пилори, сказали, лечение 5 дней и на выписку

24.10.2023, 21:29

Расширенное МРТ брюшной полости и головы советую сделать

24.10.2023, 20:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Да, анализы сдали, гепатосмегалия, положительная проба Кумбса. ФГДС в этот раз норма. Сын мобилизованный. Как добиться полного обследования? В первый раз восстановили до 110 гемоглобин и отправили в часть. Куда можно обратиться, может подать рапорт на ВВК? Выявили хилори бактерии пилори, сказали, лечение 5 дней и на выписку.

24.10.2023, 21:04

Гемоглобин опять упадет. Так и не выявили причину. Гепатомегалия - это синдром множества очень опасных заболеваний! Расширенные вены пищевода, печени, цирроз. Подтекает где-то. Гемахроматоз может быть. Искать надо причину! Хеликобактер - это не болезнь! Куча анализов и проб нужна. Опять упадет гемоглобин. Пусть подает рапорт на имя командования и проходит ВВК.

25.10.2023, 14:43
Оценка автора вопроса: