Мастера устанавливали окна и порезали натяжной потолок, обнаружили не сразу, а спустя пару часов. Что делать в такой ситуации?
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за испорченный навесной потолок) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается. Подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.
Здравствуйте, пишите претензию.
Доказать данный факт будет невозможно, если нет камер.
То есть нужно было всю работу снимать на видео?
Добрый вечер! А вы как собираетесь доказывать, что это мастера повредили полотно при установке окон? Чтоб вам возместили ущерб, в том числе в судебном порядке, именно вы должны будете доказать факт причинения ущерба при установке окон
А как бы я доказал, если бы обнаружил порез ещё при мастерах?
В такой ситуации ничего не сделать, поздно, к сожалению, "спохватились"!
А что нужно было снимать на камеру? Я бы смог доказать что порез был сделан рукой мастера без видео?