Возможно ли отказаться от наследства в пользу жены, а затем передать его другому наследнику?
Здравствуйте. Отказаться от наследства вы можете только в пользу иных наследников, при их наличии.
В случае если, долгов очень много и банкротство или решение вопроса иным образом с долгами не возможно. То как вариант можно получить документы у нотариуса и не отдавать их на регистрацию. Но нотариуса вы должны предупредить что сами сдадите документы на регистрацию, что нотариус самостоятельно не направил.
И рассмотрите вопрос относительно единственного жилья и возможных алиментов... если к вам это применимо.
Да будет является единственным, но это груз, живу давно в другом городе. 2 ком квартира, пристава могут выделить мне долю остальное забрать.
Здравствуйте Да имеете право отказаться
Здравствуйте, нет.
Отказаться от наследства вы вправе только в пользу наследников, а ваша супруга таковой не является.
С Уважением!
Если откажусь в пользу своей дочери, она будет платить по моим долгам?
А ваша дочь является также наследником?
Внуки не могут быть наследниками наравне с детьми например.
Ваша дочь - это ваша наследница.
Вы после кого наследуете имущество? И по завещанию или по Закону?
Доля от матери по завещанию, от отца по закону
Тогда вы не можете отказаться ни в пользу жены, ни в пользу дочери.
Вы можете отказаться ТОЛЬКО в пользу Ваших братьев и сестер родных (если таковые имеются).
С Уважением!
Нет таких
Не откажетесь, либо отказ отменят в суде приставы, и наследственное имущество уйдёт на погашение долгов.
Если в туплю в наследство 2 ком квартира, приставы оставят только часть. Это единственное жилье.
Не можете, если жена не является наследником ни по завещанию, ни по закону.
Вот и откажитесь в пользу сына или/и дочери. Жена не является наследником и в ее пользу вы не можете отказаться от наследства. По вашим долгам они отвечать не будут, только по долгам умершего, если таковые имеются.
Отказаться можете, но не в пользу жены