Арест на карту банка - что это и как действовать в такой ситуации?
Здравствуйте Таня
В вашем случае, нужно получить судебные приказы и отменять в течении 10 дней с даты получения путем подачи возражения по ст.128 ГПК РФ
Отменить судебный приказ (если это он). Арест снимут
Нужно получить судебное решение (судебный приказ, заочное решение или др. решение. После этого, принять меры к его отмене. Постановление на отмену решения направить приставу исполнителю.
В случае, если решение вами не оспаривается, то обратится к приставу, для получения справки расчёта задолженности, и погасить ее в полном объёме. Если списанные денежные средства превышают задолженность, то написать заявление на возврат сверх взысканных денежных средств. Каждая ситуация индивидуальна, и вам лучше обратиться к любому юристу за разъяснением в личной беседе.