Право выдачи копии реестра членов СНТ - требуется ли выдавать всем или только заявителю и соблюдение закона о персональных данных?
Член садоводческого товарищества, запросил копию реестра членов СНТ. Я как председатель имею ли право выдать копию реестра на всех членов СНТ или я должен выдать только выписку из реестра с данными только заявителя?
При выдачи копии всего реестра не нарушу ли я закон о персональных данных?
Лучший ответ
Можете выдать копии выписку из реестра, согласно ФЗ-217 и ФЗ-152 от 27.07.2006 г. Председатель, выдавая должен иметь четкое представление, как будут использованы садоводом данные - для взаимодействия с другими участниками товарищества согласно п.5 ст.11 ФЗ-217.
Спасибо за ответ. Поясните пожалуйста, в соответствии с п.5 ст.11 ФЗ-217 обязан предоставить выписку (выписка и копия это ведь разные понятия), а так же член СНТ в заявление не указал как будет использованы полученные данные из реестра.