LSN Messenger
Москва, 25.10.2023, 09:46

Борьба за владение запущенным участком - как переоформить его на себя при противодействии владельца?

Вопрос №20850383 из г. Москва
опубликован 25.10.2023, 09:46
У нас есть участок, который был поделён пополам между сёстрами. После смерти одной, участок пришел в абсолютное запустение, зарос, от дома отключили сеть. Мы решили за свои деньги привести его в порядок. Потом подумали переоформить участок на себя, и вот когда позвонили дочери, она сказала, что участок не отдаст. Прошло с того момента 3 года и она снова пропала. Каким образом можно участок оформить на себя, если владельцу по большому счёту все равно на участок, но отдавать не хочет?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас есть участок, который был поделён пополам между сёстрами.
-если ваша сестра оформили право собственности на долю? Если да,то вы не можете ее долю перевести на себя, но можете попытаться выкупить ее долю в судебном порядке.

25.10.2023, 12:57

А вы кем приходитесь ей?

25.10.2023, 09:49

Родственник. Дочь умершей сестры моей матери

25.10.2023, 12:53

Она дочь умершей сестры.

25.10.2023, 12:54

Вы не пишите назначение земель, обратитесь в правление снт или администрацию для решения вопроса

25.10.2023, 09:49

Как понять назначение? Дачный участок

25.10.2023, 12:54

То есть у нее доля в праве собственности? В таком случае вы можете выкупить ее в судебном порядке.

25.10.2023, 12:56

234 Гражданского кодекса РФ. Для этого необходимо обратиться с заявлением в суд общей юрисдикции по месту нахождения участка. Если он удовлетворит требования, можно будет подать заявление в Росреестр для регистрации права собственности

25.10.2023, 12:56

Никак

25.10.2023, 13:17