LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.10.2023, 09:43

Срок обжалования решения Арбитражного суда первой инстанции о отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства

Вопрос №20850446 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.10.2023, 09:43
Срок обжалования суда первой инстанции Арбитражный суд? Обращались в суд о признании незаконными действий об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства Суд в удовлетворении заявленного требования отказал. Указал порядок и срок в течение десяти дней с даты принятия Изучал практику дают месяц а у нас 10 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы не тот раздел смотрели. Вам нужна глава 24 АПК РФ - оспаривание ненормативных актов гос. органов. Там срок 10 дней.

С уважением.

25.10.2023, 12:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Но все равно не понятно 10 дней это связано с административными делами оспариванию привлечения к ответванности, а мы подавали на УфАС что они отказали в рассмотрение жалобы ИП на привлечение к ответственности энергетиков

25.10.2023, 14:38

Решения гос. органов - это и есть ненормативные акты. Об отказе, в том числе.

25.10.2023, 17:47

Какое дело?

25.10.2023, 09:53

Номер дела?

25.10.2023, 10:42

Здравствуйте!

Все верно. В вашем случае 10 дней

25.10.2023, 14:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Запутались уже дело 4,5 месяца рассматривали, а срок дали 10 дней на обжалование

25.10.2023, 14:57

У нас было требовании

1.Признать незаконным и отменить решение Управления Федеральной антимонопольной службы по об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ТНС

2.Обязать Управление Федеральной антимонопольной службы по заявление по существу, заявленных в них доводов

Это попадает под оспаривание ненормативных актов гос. органов

25.10.2023, 15:45