LSN Messenger
Пермь, 25.10.2023, 10:51

Отказ Озон в активации личного кабинета продавца без объяснения причин - возможное решение через досудебную претензию?

Вопрос №20850617 из г. Пермь
опубликован 25.10.2023, 10:51
Зарегистрировал ИП на УСН для продажи товаров на маркетплейсах, коды 47.91 и 82.92. При регистрации на площадке Озон в качестве продавца мне отклонили активацию личного кабинета без объяснения причин. Ссылаются на пункт 1.4 оферты "Ozon вправе отказать в Активации, если потенциальный Продавец не прошел проверку со стороны службы безопасности Ozon, в том числе при совершении потенциальным продавцом нарушений условий договоров, ранее заключенных с Ozon, а также в иных случаях. Если Ozon не уведомил об Активации, то Договор считается незаключённым, а потенциальный Продавец не становится Продавцом и не вправе требовать признания Договора заключённым со стороны Ozon.". Аккаунт продавца на Озон регистрирую впервые т.е. я не мог нарушить условия договоров, ранее заключенных с Озон. Причины отказа объяснить отказываются. В тех. поддержке отписываются шаблонными фразами. Поможет ли составление досудебной претензии в решении вопроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А Вы что именно планируете продавать? Возможно, используете чужие исключительные права без лицензионного договора. Какие то изображения героев мультфильмов, например? Сейчас маркетплейсы сторно следят за этим, поскольку несут за это материальную ответственность.

С уважением.

25.10.2023, 11:31

Этот вопрос не является основанием для судебного рассмотрения

25.10.2023, 10:55

Как можно повлиять на решение вопроса с активацией кабинета?

25.10.2023, 11:00

Оформите на жену, брата, сестру

25.10.2023, 11:01

Вче верно, вам необходимо грамотно составить претензию, ссылаться нужно на ГК РФ.

У вас какие другие имеются на руках?

25.10.2023, 11:13