LSN Messenger
Самара, 25.10.2023, 11:51

Имею "вредный" стаж 14 лет (т.е. являюсь предпенсионером), но льготу по налогу на имущество мне не предоставляют, почему? Спасибо

Вопрос №20850779 из г. Самара
опубликован 25.10.2023, 11:51
Имею "вредный" стаж 14 лет (т.е. являюсь предпенсионером), но льготу по налогу на имущество мне не предоставляют, почему? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы по налогу установлены налоговым законодательством, а не пенсионным, и предоставляются женщинам, не ранее 55 лет, а мужчинам, не ранее 60 лет.

25.10.2023, 13:58

Просто я читала в комментариях, что в случае, когда страховая пенсия по старости назначается раньше, лицо будет считаться предпенсионером в течение 5 лет до наступления пенсионного возраста, дающего право на пенсию, назначаемую ему досрочно

25.10.2023, 17:45

Предпенсионером будет считаться, да. А льготы предоставляются на основании законов, а не только в зависимости от статуса предпенсионера.

25.10.2023, 17:47

Потому что вы НИКАКОЙ НЕ ПРЕДПЕНСИОНЕР! предпенсионеры получают данное звание, которые идут на пенсию по общему трудовому стажу, А НЕ ПО ЛЬГОТНОМУ, КАК У ВАС! Никаких льгот у вас нет, до достижения пенсионного возраста, и быть не может!

25.10.2023, 11:56