Процедура списания задолженности по договору без уведомления заказчика
Здравствуйте!
Это значит что Вы согласовали упрощенный способ взыскания с Вас денег. Кредитор может обратиться к нотариусу за специальной бумагой, нотариус Вам пришлет письмо что к нем поступило обращение. Далее бумагу выдадут и счета Вам заблокируют.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Правильно понимаете.