Собственник земельного участка в СНТ вынужден платить членские взносы и погашать долги других собственников - как найти выход из ситуации?
Являюсь собственником земельного участка в СНТ. Не являюсь членом, но заставляют платить членские взносы и погашать долги других собственников мотивируя тем, что такое решение приняли общим советом. Председатель ссылается на 217 какой то закон, что выхода нет, хоть и не живу там и дома там нет, а только участок, а платить придется. Слышала, что есть закон о СНТ, чтобы избавиться от поборов
Даже не являясь членом СНТ, платить обязаны - НО только за содержание и создание общего имущества, которым ПОЛЬЗУЕТЕСЬ.
Вы платите за фактически оказанные вам услуги
Получается я не должна платить? Есть ли закон, который гласит, что я не должна платить, если не являюсь членом СНТ, нет дома и не живу там
Здравствуйте. Ст. 5 ФЗ-217 от 29.07.2017 и читайте устав СНТ.