Жильцы требуют сохранить защиту балкона от дождя после капитального ремонта крыши многоквартирного дома

Проводился капитальный ремонт крыши многоквартирного дома. До ремонта крыша была устроена так, что защищала балкон верхнего этажа от дождя После ремонта вода с крыши течет на балкон. Сделали водосток по краю крыши, сказали что этого достаточно.. Вправе ли жильцы дома требовать чтобы крыша защищала балкон от дождя?
Лучший ответ

Вправе, раз было ранее

Да, конечно же вправе.