Развод и лишение матери родительских прав - борьба за общую квартиру и воспитание детей
Лишить ее родительских прав можно, как и лишить возможности ходить в квартиру)))
НО, ЕЁ ДОЛЯ БУДЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ПОСКОЛЬКУ ИПОТЕКА ВЗЯТА ЗА СЧЁТ МАТ. КАПИТАЛА.
Лишить можно, но доля у нее будет в любом случае.
Подать в суд иск о лишении родительских прав можете, а запретить пользоваться квартирой - нет.
Сейчас у вас нет оснований для лишения ее родительских прав. Определяйте место жительства детей с вами, взыскивайте алименты, не будет платить - появятся основания для лишения.
Для лишения родительских прав нужны документированные основания. В настоящее время такие основания отсутствуют. По квартире, лишить ее права собственности нельзя, так как использован материнский капитал.