Владимир, 25.10.2023, 14:34

Вызывает пристав по долгу по кредитам. Что будет если не ходить?

Вопрос №20851230 из г. Владимир
опубликован 25.10.2023, 14:34
Вызывает пристав по долгу по кредитам. Что будет если не ходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф.

КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

25.10.2023, 14:43

А принудительный привод может быть?

25.10.2023, 14:45

Да нет конечно.

25.10.2023, 14:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Пристав хочет Вас предупредить о сроке уплаты задолженности и о том, что если она не будет погашена в срок, Вас помимо долга взыщут исполнительский сбор. Можете не ходить, Ваша право.

25.10.2023, 14:38

Здравствуйте!

Пристав может объявить Вас в розыск.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

25.10.2023, 14:38

За должность 56000

25.10.2023, 14:41

Сходите, узнаете. Что гадать?

25.10.2023, 14:44

Здравствуйте, приставы могут посчитать, что вы уклоняетесь от добровольного погашения задолженности и взыскивать её принудительно с исполнительным сбором. Если у вас отсутствуют денежные средства для погашения долга, то ФССП будет обращать взыскание на ваше имущество

25.10.2023, 14:48