Тамбов, 25.10.2023, 14:37

Взлом Сбербанка - Как обнаружить и доказать факт мошенничества с изменением номера телефона при оформлении кредитной карты?

Вопрос №20851251 из г. Тамбов
опубликован 25.10.2023, 14:37
Взломали Сбербанк, изменили номер телефона при оформлении кредитной карты и оформили ее, потратили 40 тыс ч неё банк обязует выплачивать Как доказать факт мошенничества и можно ли доказать? По договору все паспортные данные фио мои, но номер телефона другой, под видам соцопроса перешла по ссылке и далее получился взлом Сбербанк онлайн
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам не нужно доказывать данные обстоятельства. Необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Данный орган обязан провести проверку в том числе выяснить кому принадлежал телефон с которого были осуществлены мошеннические действия.

25.10.2023, 14:40
Оценка автора вопроса:

Вам в полицию нужно обращаться, этим занимаются правоохранительные органы.

25.10.2023, 14:39

В полиции были, сказали мы их не найдём

Меня интересует если судиться с банком можно будет доказать в данной ситуации факт мошенничества?

25.10.2023, 14:39

Нет, через суд вы не сможете ничего доказать, пока полиция не возбудит хотя бы уголовное дело.

Это понятно, что найти сложно, но установить факт мошенничества должна именно полиция.

25.10.2023, 14:41
Оценка автора вопроса:

В полицию заявление

25.10.2023, 14:49

Елена, Вам нужно обращаться в суд и признавать договор на выпуск кредитной карты незаключенным. Через суд ходатайствовать об истребовании информации у сбербанка, которая поможет в удовлетворении Ваших требований

25.10.2023, 14:54

Здравствуйте Елена! Рекомендую к прочтению мою статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru

26.10.2023, 00:09