Какими правами обладает моя мама в завещании бабушки, с учетом предпенсионного возраста?
Бабушка написала завещание на меня и сестру в 2014 году. В 2014 году моей маме было 51. Сестра вступила на 1/2 в 2016 году, я вступаю на 1/2 в 2023 году. Моя мама может претендовать на мою долю если она предпенсионного возраста?
Лучший ответ
Если она дочь бабули, то у неё обязательная доля в силу ст.1149 ГК РФ
Нет, конечно же не может.
Сколько матери было лет на момент смерти бабушки и почему вы выступаете в наследство через 7 лет после сестры.
Может, если докажет, что она фактически приняла наследство.