LSN Messenger
Симферополь, 25.10.2023, 16:28

Выбор правового документа - завещание, дарственная или договор купли-продажи для безналоговой продажи и оптимальных затрат.

Вопрос №20851570 из г. Симферополь
опубликован 25.10.2023, 16:28
Что лучше оформить у натариуса - завещание, дарственную, договор купли-продажи, чтобы потом можно безпроблемно продать не платя налоги или какие есть ещё варианты, с минимальными затратами?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Куплю продажу с ценой чем больше, тем лучше.

Но чтоб у продавца не было налога... это смотря сколько в собственности

25.10.2023, 16:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

Почему максим. Цену, допустим на меня хотят написать завещание, а я хочу оформить ДКП, цена здесь играет роль или можно сделать дарственную на меня!?

25.10.2023, 17:43

Вы ж хотите продать потом без налога..

25.10.2023, 18:22

Сделка между близкими родственниками?

25.10.2023, 16:29

Нет, просто знакомые (и можно ответ и по родственникам).

25.10.2023, 16:31

Если сделка между родственниками, я бы посоветовала дарение. Во всех остальных случаях ДКП. Есть определенные условия, минимизируют расходы по сделкам ДКП.

25.10.2023, 16:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

Т.е. дарственную можно не переоформлять всю жизнь, а потом можно продать в любое время (налог не будет потом за продажу или в каких случаях платится налог) !?

25.10.2023, 17:40

Если недвижимость на момент продажи будет в собственности не менее 3-х лет.

А по суммам сложно сказать сколько это будет. Все будет рассчитываться исходя из стоимости.

25.10.2023, 17:43

Т.е. после 3 х лет налога не будет?

25.10.2023, 17:45

Нет, Если на момент продажи не будет в собственности другой квартиры.

25.10.2023, 18:00

С какой целью все это?

25.10.2023, 18:07