Смерть мужа на СВО - посмертно присужден орден мужества. Как получить дубликат ордена и разрешить спор с родителями?

Муж погиб на СВО получил орден мужества посмертно. Мужу похоронили своего деревня Кабардино болкари. Я дети живём москве. Родители с сином были плохой отношения. Вовремя похорон орден выручили радителем. Мы обратились родителей чтобы орден отдали внуку они отказались. Мы можно получить дубликат и как действовать.
Лучший ответ

Дубликат ордена не делают. Награда - это награда. Внуку уж тем более ничего не выдадут. Если родителям выдали, то кому-либо больше уже не выдадут. После смерти наследники дети, родители, жена. Вступайте в наследство. А с орденом бесполезно.

Дубликат могут выдать только в случае утраты или хищения государственной награды. Если не можете достичь согласия с родителями по этому вопросу, то решить его можно только в судебном порядке