Проблема нераспространения индексации пенсий - как компенсировать это работающим пенсионерам?
Согласно пенсионному законодательству в период работы у пенсионером отсутствует право на индексацию пенсию. Как только пенсионер увольняется и приобретает статус неработающего пенсионера, с 1 числе месяца, следующего за увольнением, индексация пенсии восстанавливается.
Доброе утро!
О том, что после увольнения, индексация пенсии восстанавливается вопроса не вызывает. Но в каких размерах? Меня интересовал вопрос компенсации пенсии после увольнения за то время, когда пенсионер работал. Иначе говоря, добавляется ли уволившемуся пенсионеру размер пенсии на величину, которая накопилась за время прекращения индексации. Вопрос связан с тем, что в соответствии с российским законодательством такой перерасчет должен быть.
Спасибо.
Ничего не добавляется. Вы укажите норму российского законодательства (закон, статья, пункт), в соответствии с которой "такой перерасчет должен быть".