Отказ должника в оплате алиментов - когда возможно подать на административное?
Пристав открыл ИП 11.09, постановление о задолженности алиментов от 24.10. Должник отказывается оплачивать. Когда я могу подать на административное?
Лучший ответ
У вас уже есть расчёт долга, то о каких расчётах вы ещё просите пристава - это в продолжении ваших других вопросов?
Административное производство возбуждает пристав, но никак ни вы.
Если вы статью читали, то про 2 месяца вам понятно наверное: ... в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Написать заявление о привлечении к адм ответственности по ст. 5.35.1 коап можете по истечении двух и более месяцев с момента возбуждения испол производства.