Самара, 26.10.2023, 07:46

Что можно взыскать с продавца при обнаружении непрокраса кузова. Автомобиль HAVAL куплен 3 месяца назад.

Вопрос №20853034 из г. Самара
опубликован 26.10.2023, 07:46
Что можно взыскать с продавца при обнаружении непрокраса кузова. Автомобиль HAVAL куплен 3 месяца назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.18 ФЗ О защите прав потребителей.

Взыскать уменьшение цены товара.

26.10.2023, 09:00
Оценка автора вопроса:

Александр,, в продавец кто? физ лицо или автосалон?

26.10.2023, 07:48

Автосалон

26.10.2023, 07:50

Необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на устранение брака с обязательным указанием срока, согласно закону, не сделают, взыскать неустойку и можно потребовать возврата денег или обмен.

26.10.2023, 07:50

А можно ли потребовать компенсацию деньгами?

26.10.2023, 07:52

Как определить сумму? Потребовать можно, сами будете красить? Читайте что я написал в личные сообщения.

26.10.2023, 07:57

В претензионном порядке устранение брака, а так же соразмерное уменьшение цены.

26.10.2023, 11:00
Оценка автора вопроса: