Что можно взыскать с продавца при обнаружении непрокраса кузова. Автомобиль HAVAL куплен 3 месяца назад.
Ст.18 ФЗ О защите прав потребителей.
Взыскать уменьшение цены товара.
Александр,, в продавец кто? физ лицо или автосалон?
Автосалон
Необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на устранение брака с обязательным указанием срока, согласно закону, не сделают, взыскать неустойку и можно потребовать возврата денег или обмен.
А можно ли потребовать компенсацию деньгами?
Как определить сумму? Потребовать можно, сами будете красить? Читайте что я написал в личные сообщения.
В претензионном порядке устранение брака, а так же соразмерное уменьшение цены.