Как застраховаться от выплат по ипотеке в одиночку, когда живешь в гражданском браке?

Живу гражданским браком с мужчиной. Хотим взять совместно ипотеку, платить поровну. В случае отказа от платы гражданского мужа придется выплачивать кредит мне одной. Как застраховать себя от выплат по ипотеке в одиночку (какие документы нужно составить для того, чтобы обязать обоих к выплатам по ипотеке на срок кредитования и чтобы квартира после погашения кредита принадлежала обоим в равных долях)?

Лучший ответ

Купите квартиру в ипотеку лично сами.Пусть она будет даже меньше и дешевле.

Страховки в вашем случае нет.

Спасибо за ответ!

Уважаемая Валентина, г.Муром !

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является НИ супружеским и НИ гражданским браком.

При сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

-НЕТ совместно нажитого имущества

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено.

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит.

Поэтому ваши планы взять ипотеку с сожителем НЕ основаны на Семейном кодексе РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.12.2012г

20:15 моск.

Спасибо за ответ!

Добрый день!

Не поддавайтесь на его уговоры. Страховки нет.

Спасибо за ответ!